бмв 5 серии

БМВ 5 серии — интеллектуал и атлет

Автомобили бизнес-класса в сознании современного человека прочно ассоциируются с немецкими марками. Компания BMW сумела поднять их уровень на недосягаемую высоту. Чтобы оценить все преимущества настоящего бизнес-класса, нужно хотя бы раз в жизни купить БМВ 5 серии в Красноярске.

БМВ 5 серии имеет долгую историю — модель выпускается с 1972 года и пережила уже семь смен поколений. Современная «пятёрка» — это интеллектуальный автомобиль в мощном спортивном кузове. Он сочетает в себе всё лучшее от спорта и бизнес-класса.

При разработке БМВ 5 серии в кузове G30 дизайнеры не оглядывались на предыдущее поколение: они стремились сделать идеальный современный седан бизнес-класса. В результате «пятёрка» получилась стильной и самобытной, с яркой спортивной нотой в дизайне.

Спереди обращает на себя внимание единый блок передних фар и радиаторной решётки в стильной хромированной окантовке. Светодиодная оптика нового поколения BMW Selective Beam позволяет освещать путь на полкилометра вперёд и подсвечивать повороты. Задние фонари и противотуманные фары тоже получили светодиодную начинку.

Если смотреть сбоку, то можно заметить линию выштамповки, напоминающую дерзкий росчерк пера. Вместе с «акульими жабрами» это придаёт седану дополнительную динамичность, удачно разбавляющую классически выполненную заднюю часть.

Те, кто решат купить БМВ 5 серии в Красноярске, получат обновлённый интерьер, роскошный по самым придирчивым меркам. Образцом для салона БМВ 5 серии послужил флагманский седан 7 Series — но архитектура и дизайн передней панели были немного переработаны.

В цену нового BMW 5 уже в базовой версии входят передние сиденья с электроприводом и двухзонный климат-контроль. За отдельную плату доступны спортивные кресла с настраиваемыми валиками боковой поддержки, восемью программами массажа и сенсорными датчиками регулировки.

Помимо эксклюзивных материалов отделки салона, покупатели БМВ 5 серии могут установить четырёхзонную климатическую установку с отдельным блоком управления для задних пассажиров, а также систему ионизации и ароматизации воздуха.

Система BMW Connected Drive позволяет дистанционно управлять некоторыми функциями автомобиля: настроить температуру воздуха в салоне, включить систему вентиляции или проверить расположение автомобиля по карте. Умные помощники водителя сделают поездку безопасной и комфортной, помогут удачно припарковаться и проконтролируют наличие пешеходов и велосипедистов на пути вашего автомобиля.

Технические характеристики BMW 5 серии

В плане технических характеристик BMW 5 — это новый уровень бизнес-седана. Он выпускается на платформе Cluster Architecture (CLAR). Кузов автомобиля производится из высокопрочных сталей, углеродного волокна и алюминиевых модулей. Подобная структура снизила вес на 100 кг, что привело к экономии топлива, улучшению управляемости и маневренности.

 

Размеры «пятёрки» увеличились: длина 4907 мм, ширина 1860 мм, высота 1598 мм, колёсная база 2968 мм. Багажное отделение тоже выросло до 520 л, что весьма неплохо для автомобиля в кузове седан.

БМВ 5 на механике оснащается 6-ступенчатой трансмиссией, хотя изначально планировалось, что будет доступен только автомат. Но компания пошла навстречу любителям острой динамики и оставила в ассортименте механическую трансмиссию. Автомат на БМВ 5 устанавливается 8-диапазонный, от компании ZF. Вместе с большим выбором двигателей они дают покупателю широкие возможности в подборе комплектации.

Бензиновая линейка двигателей стартует с двухлитрового агрегата мощностью 184 л. с. (модели 520i и 520i Business). Форсированный вариант на 249 л. с. используется в версиях 530i xDrive и 530i xDrive M Sport. Самый мощный трёхлитровый агрегат на 340 л. с. устанавливается на модель 540i xDrive.

Автосалон «ЭлитАвто» предлагает купить БМВ 5 серии в Красноярске и Абакане. Новый седан бизнес-класса доступен за наличные, в кредит и лизинг — приезжайте в шоурумы «ЭлитАвто» и выбирайте свой вариант интеллектуальной роскоши.