бмв х7 2020 года новая модель

Новая модель БМВ Х7 2020 года

Российский автомобильный рынок уникален, у него свои законы. В том числе так называемый «эффект гелика» — народная любовь к большим внушительным внедорожникам. Но Mercedes GLS — далеко не единственный в сегменте, его владычество пошатнулось с выходом на рынок прямого конкурента — БМВ Х7.

У них одна и та же аудитория, ведь Mercedes GLS и БМВ Х7 по цене находятся в одном сегменте. Да и внешне у них много общего: БМВ Х7 точно так же поражает воображение своими размерами, солидностью силуэта и массивными задними стойками. Это кроссовер для очень серьёзных людей, и он говорит об этом с первой секунды.

Х7 — флагман среди кроссоверов БМВ, в нём по максимуму реализованы все идеи, придающие уникальность линейке SUV. А объявленные на новый БМВ Х7 цены создают перспективу для поклонников марки: им есть куда расти, пересаживаясь с кроссовера на кроссовер.

Какой он, новый БМВ Х7?

Новая модель БМВ Х7 2020 года построена на общей для многих моделей БМВ с продольным расположением двигателя модульной платформе CLAR. Многие её узлы и элементы унифицированы с Х5. Но, несмотря на унификацию, у БМВ Х7 гораздо больше общего с седаном 7-Series, чем с кроссовером Х5.

Цифра 7 в обозначении автомобиля БМВ говорит о принадлежности к семейству флагманов, независимо от типа автомобиля. Но не только номер серии и цена нового БМВ Х7 делают его премиальным — этот автомобиль претендует на лидерство в каждой детали внешности, интерьера и технического оснащения.

Внешний вид BMW X7 отлично характеризует девиз дизайнерского подразделения BMW Group: «Прогрессивный подход к автомобильной роскоши». Проектируя Х7, дизайнеры стремились сочетать визуальную мощь полноформатного кроссовера и традиционную элегантность BMW.

Несмотря на внушительные размеры (длина 5151 мм, ширина 2218 мм, высота 1805 мм, колёсная база 3105 мм), новая модель БМВ Х7 2020 года не смотрится громоздкой. Традиционные пропорции кроссовера, который может быть пяти- и семиместным, выразительный перед и массивная корма — вот рецепт успеха.

При этом не забыли и тот фактор, что цена нового БМВ Х7 должна быть видна сразу: люди покупают его не для того, чтобы скромничать. Глядя на огромные «ноздри» радиаторной решётки и хищно прищуренные лазерные фары, сразу понимаешь, что это очень дорогой автомобиль.

Адаптивная светодиодная передняя оптика может меняться на лазерную в порядке дополнительной опции. С функцией BMW Laserlight фонари могут освещать дорогу на 500 м перед автомобилем и корректировать интенсивность светового пучка, чтобы не слепить встречных водителей.

Изящное решение — разместить повторители поворотов не на зеркалах, а на колёсных арках. Так же как подчеркнуть линии силуэта хромированными вставками и соединить продолговатые задние фонари тонкой хромированной полосой.

Одна из главных характеристик БМВ Х7 — он трёхрядный уже в базовой версии. Каждое кресло оснащено электроприводом, и с помощью пары нажатий можно сделать из автомобиля универсал с огромным багажником или VIP-автомобиль с двумя задними креслами.

В дизайне интерьера проявляется та самая унификация с Х5, о которой уже говорилось. Архитектура центральной панели, невероятно удобные кресла с развитой боковой поддержкой и большим количеством регулировок. Но более высокая цена нового БМВ Х7 видна и тут: натуральная кожа, алюминий и дерево в качестве отделочных материалов радуют тактильно и визуально.

Приборная панель — цифровая, аналоговый вариант не предусмотрен даже опционно. Огромный дисплей мультимедийной системы дублируется на спинках передних сидений — дорожные развлечения будут доступны всем пассажирам Х7. Панорамная крыша, как и боковые окна, оснащена шторками, пульт управления находится в дверях автомобиля.

Подстаканники, USB-порты, подогрев всех сидений, четырёхзонный климат-контроль — и всё это входит в цену нового БМВ Х7 2020 года уже в стартовой комплектации.

Рассматривая технические характеристики БМВ Х7, мы снова вспомним про Х5. Общая модульная платформа CLAR, общий тип подвески (спереди двухрычажная балка, сзади — пятирычажная, доработанная с учётом увеличения нагрузки). Автомобиль оснащён электронно управляемыми амортизаторами и пневмоподвеской с однокамерными баллонами, полноприводной трансмиссией xDrive с многодисковой муфтой в приводе передней оси и опционным задним дифференциалом с управляемой степенью блокировки.

Линейка двигателей на BMW X7 идентична с X5. Базовая версия для российских покупателей: xDrive30d с дизельным 6-цилиндровым двигателем мощностью 249 л. с. и 620 Н*м. Бензиновый вариант: xDrive40i с турбодвигателем 3 л на 340 л. с. с М-пакетом и активным задним дифференциалом.

новый бмв х7 2020 года цена

Цены на новый БМВ Х7 2020 года в Красноярске

Хотите узнать больше об инновационной роскоши баварского флагманского кроссовера? Приезжайте в автосалон «ЭлитАвто» на Алексеева, 52 и знакомьтесь с обновлённым БМВ Х7. Самый большой, самый роскошный и самый дорогой кроссовер от BMW ждёт вас у официального дилера. Вы можете получить подробную информацию о технических характеристиках, комплектациях и ценах на новый БМВ Х7 2020 года, а также забронировать для себя тестовую поездку.