bmw 2 серии gran coupe

BMW 2 Gran Coupe

Среди новшеств, обещанных компанией BMW в 2020 году, можно смело выделить новый четырёхдверный BMW 2 серии Gran Coupe. Линейка компактных переднеприводных автомобилей БМВ продолжает расширяться — вместе с последним поколением первой серии.

Сделав ставку на доступность БМВ 2 «Гранд купе» 2020 года, производитель позаботился и об имидже автомобиля. Модный кузов купе, заниженная крыша, безрамочные окна — BMW 2 Gran Coupe выглядит стильно и современно. Он готов к битве с конкурентами, например с Mercedes CLA, и имеет высокие шансы на победу.

БМВ 2 «Гранд купе» 2020 года

БМВ 2 «Гранд купе» 2020 года — это стремительный элегантный силуэт, который вполне подошёл бы агенту 007. Знаменитые ноздри радиаторной решётки заполнены изящной хромированной сеткой — эту идею дизайнеры позаимствовали у гоночных автомобилей. Внешние элементы дизайна позволяют отличить одну версию от другой так же верно, как шильдик на крышке багажника.

В базовой версии BMW 2 серии Gran Coupe оснащён светодиодными фарами, адаптивный свет идёт в качестве опции. Три режима работы (городской, загородный и магистральный) позволяют автоматически настраивать оптимальную работу оптики. Горизонтальные задние фонари и спортивные патрубки выхлопной системы подчёркивают спортивный характер и лидерские амбиции BMW 2 Gran Coupe.

В интерьере BMW 2 Gran Coupe много общего с хетчбэками 1 Series. Компоновка приборной панели, слегка развёрнутой к водителю, выполнена в стиле кокпит. Спортивный стиль преобладает как в главном, так и в мелочах: в зависимости от варианта исполнения (Basic, Advantage, Sport Line, Luxury Line, M Sport, M235i) в салоне меняются декоративные вставки, типы кресел и руля.

В цену BMW 2 Gran Coupe в базовой версии входят отделка из высококачественных материалов и сиденья со множеством регулировок и отличной боковой поддержкой. Дополнительно можно заказать 10,25-дюймовую цифровую приборную панель Digital Cockpit, центральный дисплей мультимедийной системы и панорамную стеклянную крышу, которая дарит ощущение невероятного простора.

Размеры БМВ 2 «Гранд купе» 2020 года не особо оправдывают принадлежность автомобиля к компактной серии. Длина автомобиля составляет 4534 мм, ширина 1801 мм, высота 1420 мм, колёсная база 2670 мм. Но, несмотря на размеры, машине обеспечивается высокий уровень маневренности с помощью адаптивной подвески, коробки передач с двойным сцеплением и интеллектуальной системы полного привода xDrive.

Технические характеристики BMW 2 Gran Coupe зависят от версии. Вариант 218i поставляется с бензиновым двигателем объёмом 1,5 л мощностью 140 л. с. и максимальным крутящим моментом 220 Н*м в диапазоне оборотов 1480–4200. С такими характеристиками BMW 2 Gran Coupe развивает максимальную скорость 215 км/ч, а разгоняется до сотни за 8,7 секунды. Средний расход топлива составляет 5,4 л/100 км в смешанном режиме.

Версия M235i xDrive оснащена двухлитровым бензиновым двигателем мощностью 360 л. с. с максимальным крутящим моментом 450 Н*м в диапазоне 1750–4500 оборотов двигателя. Время разгона до 100 км/ч у BMW 2 Gran Coupe M235i xDrive составляет 4,8 сек., а максимальная скорость — 250 км/ч. Средний расход топлива на 100 км пути в смешанном режиме составляет 7,1 л.

Российские поклонники марки могут приобрести BMW 2 Gran Coupe в специальной комплектации Online Edition. Построенная на базе версии BMW 218i, Online Edition обладает целым рядом преимуществ: в комплектацию входят спортивные сиденья с подогревом, 17-дюймовые легкосплавные диски, адаптивные светодиодные фары и аудиосистема Hi-класса, а также электронный помощник при парковке.

Приобрести BMW 2 серии Gran Coupe Online Edition можно по цене от 1990 тыс. руб., если сделать предоплату на официальном сайте по уникальной реферальной ссылке. Выгода в цене BMW 2 Gran Coupe при покупке онлайн составляет до 500 тыс. руб. — невероятно выгодное предложение! Официальный дилер BMW в Красноярске, автосалон «ЭлитАвто», приглашает поклонников марки оценить новое баварское купе.