BMW 3 series – спортивное совершенство

BMW 3 series – спортивное совершенство

 

Если вы не любите  БМВ 3 серии, вы никогда не жили в России. Этот автомобиль нежно любим широкими народными массами независимо от финансового положения. Те, кто могут купить BMW 3 Series, покупают его. Те, кто не могут, – любят на расстоянии. БМВ 3 серии – больше чем автомобиль, это символ и мечта для многих людей.

Весной 2019 года в продажу поступило седьмое поколение модели в кузове G20. Оно вполне отражает новую концепцию дизайна, направленную на более молодую аудиторию. Стремясь поразить воображение покупателей гипертрофированной роскошью, BMW становится автомобильным Gucci для молодого поколения.

Но покупают БМВ 3 серии уже состоявшиеся люди, которым важно соблюдение классических пропорций в облике автомобиля. И с этим у БМВ 3 серии 2019 года всё в порядке – можно сказать, что седьмое поколение получилось одним из самых красивых за всю историю.

Спереди машина стала гармоничнее со своей немного увеличенной радиаторной решёткой. Сбоку мы видим изящный и стремительный силуэт спортивного седана с длинным капотом, ниспадающей линией крыши и дерзко вздёрнутым спойлером на крышке багажника. БМВ 3 серии гармоничен и выглядит дороже – визуально он вплотную приблизился к пятой серии.

В салоне БМВ 3 серии тоже чувствуется игра на повышение: очень много элементов пришли из салона Х5. Виртуальная приборная панель, массивный М-руль, центральная консоль и селектор АКПП в виде джойстика помнятся по флагманскому кроссоверу. Дизайн передней панели радует своей лаконичностью и чёткостью, а также тем, что блоки климат-контроля и управления головным светом стали кнопочными, а стояночный тормоз – электромеханическим.

Учитывая, что габариты автомобиля выросли, задний ряд стал просторнее. Теперь пассажирам доступен не только подогрев сидений, но и собственный блок в трёхзонной системе климат-контроля.

Одна из главных характеристик БМВ 3 серии – голосовое управление. Голосовой помощник BMW может задать адрес в системе навигации, пообщаться с водителем насчёт уровня масла, скорости, состояния тормозных колодок. С помощью голосовой команды можно поменять радиостанцию или температуру в салоне автомобиля. Пусть система голосового управления пока охватывает не все функции, но это большой шаг к автономному вождению будущего.

Что касается технических характеристик БМВ 3 серии, то автомобиль построен на базе модульной платформы CLAR, как седаны 5 и 7 серии. Но, в отличие от них, спереди у БМВ 3 серии стойка McPherson, что автоматически означает отсутствие пневмоподвески.

Изменив геометрию задней многорычажной балки, конструкторы сумели понизить центр тяжести автомобиля на 10 мм, что позволило сгладить раскачку и уменьшить валкость. Но есть ещё три фактора, которые делают управляемость BMW 3 series практически безупречной:

  • идеальная развесовка 50:50;
  • рулевое управление с изменяемым передаточным отношением редуктора;
  • задний дифференциал с электронной блокировкой.


Купить BMW 3 series можно с экономичными бензиновыми и дизельными двигателями. В машины устанавливаются бензиновая турбочетвёрка объемом 2 л и мощностью 258 л. с. и турбодизель на 190 л. с. такого же объёма в версии 320d xDrive, укомплектованный интеллектуальной системой полного привода. Все агрегаты оснащаются 8-диапазонным автоматом ZF.

Цена БМВ 3 серии зависит от выбранной модификации, а также от линии оснащения, которых предлагается две:

Luxury Line. Это возможность оценить элегантность, изначально заложенную в 3 серии: глянцевые хромированные элементы снаружи, натуральная кожа в обивке салона и вставки из натурального дерева.

M Sport. Версия M Sport предлагает не только спортивные элементы в дизайне, но и дополнительные возможности самого автомобиля. Во-первых, это дифференциал M Sport, плавно изменяющий степень блокировки в зависимости от условий и режима вождения. Во-вторых, это тормозная система с 4-поршневыми суппортами, окрашенными в синий цвет. В-третьих, это заниженная на 10 мм адаптивная М-подвеска.

Продажи БМВ 3 серии в Красноярске осуществляет автосалон «ЭлитАвто». Приезжайте на ул. Алексеева, 52, чтобы узнать подробности об автомобиле и записаться на тестовую поездку.