продажа бмв 5 серии в красноярске

BMW 5 Series: предвосхищая ожидания

Седьмое поколение бизнес-седана от BMW воплотило в себе всё лучшее, на что может рассчитывать владелец автомобиля премиум-класса. И становится не так важно, сколько стоит БМВ 5: главное — автомобиль вызывает эмоции, он восхищает и вдохновляет на новые открытия. 

Чтобы осуществить свою мечту о свободе и скорости, достаточно купить БМВ 5 — он подарит вам незабываемые ощущения от вождения. Автомобиль, обладающий взрывным характером, будет идеально послушен в ваших руках. Среди всех авто БМВ 5 сочетает в себе спортивную дерзость и утончённую элегантность бизнес-класса.

Покупая BMW 5 Series, вы становитесь членом клуба успешных людей, знающих толк в автомобилях. Вам не нужно говорить о своем статусе — BMW 5 сделает это без единого слова.

BMW 5 внутри и снаружи

Яркий и запоминающийся облик BMW 5 Series превосходит ожидания от бизнес-седана. Этот автомобиль чуть более дерзкий, чуть более динамичный и хищный — всем своим видом он демонстрирует превосходство. BMW 5 знает себе цену и не собирается скромничать.

Знаменитые «ноздри» радиаторной решётки с широкой окантовкой и вертикальными ламелями обрамлены лазерными фарами, выполненными по технологии BMW Laserlight. Их уникальные свойства позволяют освещать пространство перед автомобилем на 650 м, что почти вдвое больше, чем у обычных фар. 

Задняя оптика у BMW 5 — светодиодная, содержащая мощные светоизлучающие элементы. Фонари в форме буквы L отлично заметны издалека, как и повторители стоп-сигналов. 

Силуэт BMW 5 с закруглённым капотом и покатой задней крышей имеет лёгкие отсылки к формату купе. Он атлетичный и элегантный одновременно, подчёркнутый высокими колёсными арками и хромированными молдингами бокового остекления.

Интерьер БМВ 5 2021 года создаёт впечатление роскошного офиса: отделка натуральной кожей nappa с глянцевыми и алюминиевыми вставками характеризуется невероятной тактильностью. И в то же время всё строго функционально: компоновка приборов управления безупречна, цифровая приборная панель настраивается согласно пожеланиям владельца.

Её размер 12,3 дюйма, и размер монитора мультимедийной системы точно такой же — вместе они составляют комплекс BMW Live Cockpit Professional с самообучающейся навигационной системой. Пять интеллектуальных сервисов Connected Professional помогают сделать каждую поездку лёгкой и приятной, интегрируясь со смартфонами с помощью программ Apple CarPlay и Android Auto.

Большое преимущество БМВ 5 серии — длинный перечень систем помощи водителю, делающий движение максимально безопасным. Ваш автомобиль помнит траекторию своего движения на последних 50 метрах и может безопасно выехать задним ходом. Ассистент вождения Professional включает в себя помощник рулевого управления и удержания в полосе, ассистент перестроения и аварийного торможения, ассистент движения по полосе с функцией защиты от бокового столкновения.

Насладиться музыкой в салоне БМВ 5 помогает премиальная стереосистема Bowers & Wilkins Diamond Surround Sound с 16 динамиками, из которых два — алмазные высокочастотные. Аудиосистема вместе с инновационной системой шумоподавления обеспечивает БМВ 5 звук студийного качества.

Технические характеристики БМВ 5 серии

Начнем обзор технических характеристик БМВ 5 с габаритов автомобиля. Его длина составляет 4936 мм, ширина 1868 мм, высота 1466 мм, колёсная база 2975 мм, а дорожный просвет — 141 мм. Почти пятиметровый седан обладает багажным отделением в 520 литров.

Седьмое поколение авто БМВ 5 в кузове G30 выпускается на общей платформе с BMW 7 Series в кузове G11 — возможности платформы предусматривают выпуск гибридных автомобилей. Но в России можно купить БМВ 5 с бензиновыми и дизельными двигателями семейства TwinPower Turbo:

  • 6-цилиндровый рядный бензиновый двигатель BMW TwinPower Turbo из линейки силовых агрегатов Efficient Dynamics развивает мощность до 530 л. с. Он оснащён высокоточным впрыском топлива и двухспиральными турбонагнетателями, а также системой бесступенчатой регулировки фаз газораспределения Double Vanos.
  • 4-цилиндровый дизельный двигатель BMW TwinPower Turbo мощностью до 249 л. с. оснащается турбонагнетателем с изменяемой геометрией турбины, а также системой непосредственного впрыска топлива Common Rail. Это делает его одним из самых экономичных и низкотоксичных двигателей.

Одна из важнейших технических характеристик БМВ 5 — система интеллектуального полного привода с электронным управлением BMW X-Drive. Она распределяет крутящий момент между передней и задней осью и контролирует поворачиваемость автомобиля.

Адаптивная подвеска с режимами Comfort и Sport позволяет мгновенно менять настройки демпфирования нажатием кнопки. Вместе с системой управления подвеской Adaptive Drive она обеспечивает BMW 5 Series высочайший уровень ездового комфорта. 

Adaptive Drive использует систему активной стабилизации кузова Dynamic Drive для регулировки стабилизаторов и амортизаторов. Это практически исключает раскачивание в поворотах и позволяет заходить в них на большей скорости.

БМВ 5 серии оснащается системой интегрального активного рулевого управления, использующего не только передние, но и задние колёса. На скоростях до 60 км/ч задние колёса поворачиваются в сторону, противоположную передним, чтобы обеспечить максимальную маневренность автомобиля. А на более высоких скоростях колёса работают синхронно, улучшая устойчивость.

BMW 5 2021 года в Красноярске

Официальный дилер BMW в Красноярске приглашает жителей города в свой шоурум, чтобы оценить преимущества нового авто БМВ 5. У нас вы можете узнать все подробности о технических характеристиках и оснащении премиального баварского седана, а также уточнить, сколько стоит БМВ 5 в выбранной комплектации.

Мы продаём BMW 5 Series по кредитным и лизинговым программам от BMW Financial Services для индивидуальных и корпоративных клиентов. Вы можете оформить выгодный кредит на БМВ 5 не выходя из автосалона. Приезжайте в салон «ЭлитАвто» на ул. Алексеева, 52, и лично убедитесь, что новый BMW 5 — настоящий король дороги.