замена масла бмв

Замена масла БМВ

Моторное масло играет важнейшую роль в функционировании автомобиля. Высокофорсированные двигатели BMW предъявляют крайне жёсткие требования к качеству и свойствам масел BMW: они должны не только смазывать движущиеся детали, но и обладать целым рядом особых функций.

При замене масла в БМВ необходимо строго следовать рекомендациям производителя. Учитывая условия, с которыми автомобилям BMW приходится сталкиваться в России, замену масла в BMW следует выполнять не реже чем через 7000 км. Стандартный межсервисный интервал в 15 000 км в данном случае сокращается вдвое, потому что российский климат и состояние дорог требуют более внимательного отношения к автомобилям.

Какое масло для БМВ рекомендует производитель

Сталкиваясь с необходимостью замены масла в BMW, автовладельцы начинают выбирать масло — и понимают, что современный рынок очень широк. Прежде чем купить масло для БМВ, стоит изучить технические характеристики вашего автомобиля. В настоящий момент концерн BMW предлагает автовладельцам шесть вариантов моторного масла BMW:

BMW TwinPower Turbo Longlife-01 FE SAE 0W-30. Это полностью синтетическое моторное масло, которое подходит для применения в автомобилях с бензиновыми двигателями начиная с 2002 года выпуска, а именно: N1x, N2x, N4x, N54, N55, N63, N74 и других.

BMW M TwinPower Turbo SAE 10W-60. Данное моторное масло создано специально для двигателей BMW M. Его можно применять для двигателей M5/M6/Z8, выпущенных до 2010 г., и для M3 — до 2013 г. (включительно).

BMW TwinPower Turbo Longlife-01 SAE 5W-30. Универсальное моторное масло, подходящее для замены масла на БМВ с большинством бензиновых двигателей. Оно создано на основе технологии GTL и обеспечивает защиту двигателя на уровне, превосходящем отраслевые стандарты. 

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 0W-30. Ещё один универсальный продукт от БМВ, но на сей раз для дизельных двигателей BMW с сажевым фильтром и без него. Его особенность: улучшенные вязкостно-температурные показатели и высокая топливная экономичность.

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 SAE 5W-30 подходит для всех дизельных двигателей BMW с сажевым фильтром и без него, а также для бензиновых двигателей BMW в европейских регионах.

BMW TwinPower Turbo Longlife-12 FE SAE 0W-30. Это масло BMW рекомендуется использовать только в новых двигателях BMW определённых моделей. Оно помогает экономить топливо, поддерживает чистоту деталей, и позволяет полностью использовать потенциал бензиновых и дизельных двигателей BMW.

Большинство автомобилей BMW снабжены автоматической коробкой передач, которая существенно упрощает управление автомобилем. Принято считать, что масло в автоматической коробке менять не нужно, —тно это справедливо только в период гарантийного срока. В реальности автомобили БМВ служат гораздо дольше, чем 5-6 лет, так что их владельцам приходится задуматься о замене масла в АКПП BMW.

Если стоит вопрос о том, какое масло БМВ выбрать для трансмиссии, то тут тоже стоит ориентироваться на рекомендации производителя: вязкость и необходимые допуски. Владельцы BMW имеют высокие ожидания от продукта: масло для BMW должно отлично смазывать, не бояться высоких и низких температур, не быть агрессивным к материалам сальников.

Где поменять масло в БМВ

Если вам нужно поменять масло в БМВ, то сервисный центр официального дилера — лучшее место. Мы гарантируем высокое качество работ и использование оригинальных смазочных материалов. В сервисном центре «ЭлитАвто» вы сможете не только быстро поменять масло в БМВ, но и пройти диагностику состояния автомобиля, наслаждаясь чашечкой ароматного кофе.

В сервисном центре «ЭлитАвто» выполняют замену масла в АКПП BMW с помощью специального оборудования. Отработанное масло извлекают и промывают все магистрали АКПП под высоким давлением, что обеспечивает полное удаление старого масла и продуктов его распада.

Полная замена масла в автоматической коробке BMW в сервис-центре «ЭлитАвто» включает в себя замену фильтра и прокладки АКПП и сливного поддона. Это позволяет улучшить работу коробки, повысить плавность и скорость переключения передач и снизить расход топлива.

Чтобы записаться на замену масла в сервисном центре BMW в Красноярске, звоните 220-42-04.

Для автомобилей от 5 лет и старше действует специальное предложение на замену масла от 4 000 рублей включая масло, фильтр и работы по замене. Подробности по ссылке на сайте: https://bmw-elitavto.ru/current-offers/service/special-prices-for-oil-change/.