замена масла bmw

Замена масла BMW: как получить лучший результат

Серьёзные нагрузки на детали силового агрегата в автомобилях немецкого концерна требуют применения высококачественной рабочей жидкости, строгого соблюдения регламента обслуживания и обращения в официальный автотехцентр. Замена масла БМВ должна производиться только в дилерской мастерской с использованием рекомендованного производителем для заливки в двигатель продукта.

Особенно важно осуществлять эту процедуру вовремя. Регламентом оговорена необходимость смены рабочей жидкости в бензиновом ДВС каждые 15 000 км или один раз в год. Для дизельного мотора BMW масло надо менять через интервал пробега в десять тысяч километров. Но для тяжёлых условий, под определение которых из-за климата и плохих дорог подпадает большинство российских территорий, такое обслуживание потребуется вдвое чаще.

При помощи несложной самодиагностики можно определить, если пора на сервис БМВ ранее этих сроков. Не реже двух-трёх раз в месяц необходимо проверять уровень и качество масляного наполнителя в двигателе при помощи щупа. При недостаточном количестве рабочую жидкость можно долить, а если она мутная или имеет осадок, то нужно срочно обратиться в сервис BMW!

Какую рабочую жидкость лучше применять для двигателя

Чтобы замена масла BMW давала наиболее эффективный результат, рекомендуется использовать только синтетический вариант. Именно такая разновидность обеспечит снижение уровня трения, будет эффективно охлаждать детали двигателя и предотвратит коррозию. С минеральным маслом в силу больших нагрузок подобная защита оказывается недолговременной.

Также синтетическое масло BMW отличается следующими параметрами:

  • совместимо с фильтрами выхлопной системы, увеличивая их ресурс;
  • эффективно как при холодном пуске зимой, так и при сильном перегреве;
  • не выгорает, обеспечивая малый естественный расход при работе в двигателе;
  • прекрасно удаляет отложения с деталей, способствует продлению ресурса ДВС.

Сертифицированный сервис BMW

Высокие практические параметры силового агрегата для транспортного средства немецкого автоконцерна требуют профессионального подхода при смене рабочей жидкости. Только сервис БМВ от официального дилера сможет обеспечить грамотное проведение самой процедуры и диагностику системы на протечки. К тому же здесь вам подберут максимально подходящее для конкретной модели моторное масло.

В сервисном центре компании «ЭлитАвто» замену рабочей жидкости проводят высококвалифицированные сотрудники на фирменном оборудовании и с применением первоклассного сырья.