диски бмв

Оригинальные диски BMW

От качества дисков и покрышек зависят не только комфорт движения и динамические свойства любых автомобилей, но также экономия топлива и безопасность езды. Чтобы добиться таких результатов, над созданием оригинальных дисков BMW работает целая команда квалифицированных специалистов. Примечательно, что диски, а также зимние и летние шины БМВ адаптируются под конкретную модель ещё на этапе разработки.

Диски БМВ получают уникальную маркировку, в которую входят цифровой код, логотип, информация о стране и/или заводе-производителе, а также параметры изделия и контрольное клеймо. В случае если требуется купить резину на БМВ, важно отдавать предпочтение официальным дилерам. Во-первых, это более надёжно, чем приобретение у сомнительных продавцов. Во-вторых, дилеры гарантируют качество реализуемой продукции и предлагают выгодные условия приобретения.

Помимо маркировки, оригинальные диски BMW можно отличить от подделок, обращая внимание на толщину лакового слоя, однородность структуры металла, стоимость, а также качество окраски. Как правило, низкокачественные копии теряют достойный вид уже после первого зимнего сезона. Такие низкокачественные элементы автомобиля могут угрожать безопасности водителя, пассажиров и других участников движения, а также привести к ДТП и дорогостоящему ремонту.

Классификация

По материалу для основы диски БМВ делятся на 2 большие группы:

  • стальные — отличаются доступностью, надёжностью и практичностью, но сравнительно большой массой и невысокой коррозионной стойкостью;
  • легкосплавные — выделяются более лёгким весом, высочайшей точностью изготовления и широким выбором дизайнерских решений, но некоторые диски из сплавов являются чуть более хрупкими в сравнении со стальными аналогами.
  • В зависимости от способа изготовления легкосплавные диски БМВ подразделяются на 2 группы:
  • литые — требуют серьёзной защиты поверхности;
  • кованые — дорогостоящие, но высокопрочные изделия, которым не страшны коррозия и трещины.

Чтобы подобрать наиболее подходящее оснащение для колёс своего транспортного средства, рекомендуется ознакомиться с каталогом дисков БМВ. При выборе важно учитывать модель авто, посадочный диаметр и вылет диска, число и форму крепёжных отверстий, диаметр ступичного отверстия, а также наличие хампов (выступов для фиксации бескамерных шин).

Зимние и летние шины БМВ

Качественные покрышки от баварского автопроизводителя способны предоставить автовладельцу максимальный контроль и удовольствие от вождения ТС в любой сезон, несмотря на выпавшие осадки. Такие изделия соответствуют инновационным технологиям производства и конструкционным особенностям разных моделей, учитывая устройство шасси и тормозной системы, а также максимально допустимую массу автомобиля.

Преимущества зимних и летних шин БМВ:

  • возможность продолжать движение с низким давлением в камере (технология Run-Flat);
  • высокая безопасность и износостойкость;
  • низкий уровень шума и сопротивление качению;
  • большое количество ламелей и глубокий протектор;
  • отличное сцепление с дорожным покрытием;
  • короткий тормозной путь;
  • система контроля давления (RDC) и индикатор повреждения (TDI).

Такие инновации и технологии гарантируют высокую управляемость, превосходную динамику и безопасность практически на любых дорогах. Последние поколения зимних и летних шин БМВ обеспечивают значительную топливную экономичность и плавность хода. Многочисленные испытания и тесты помогают специалистам наделять покрышки оптимальными характеристиками для эксплуатации в условиях русской зимы.

Где купить диски БМВ в Красноярске

Официальный дилер Bayerische Motoren Werke AG, автосалон «ЭлитАвто», предлагает своим клиентам качественную продукцию и множество аксессуаров для самых разных моделей. Цена дисков BMW, а также покрышек и прочих элементов может стать ещё доступнее благодаря специальным предложениям.

Прежде чем купить диски БМВ в Красноярске, рекомендуем связаться с менеджером «ЭлитАвто», чтобы получить оперативную и исчерпывающую консультацию. Центр на улице Алексеева 52, работает ежедневно.

Продемонстрируйте индивидуальный характер вашего автомобиля от BMW с помощью оригинальных комплектующих элементов!